#Female pleasure

Do 29.11.-Do 29.11., 17:10 [S2]

Sa 8.12., 15:30 [S2]

CH / D 2018. 97 Min.

Regie: Barbara Miller.

Darsteller: Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashi­ko, Doris Wagner, Vithika Yadav

Bewegend, intim und zu jedem Zeitpunkt positiv vorwärtsgew­andt schildert „#Female Pleasure“ die Lebenswelten von Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashi­ko, Doris Wagner und Vithika Yadav und ihrem Engagement für Aufklärung und Befreiung in einer hypersexual­isierten, säkularen Welt. Ein erschüttern­der und trotzdem ermutigender Dokumentarf­ilm um die globale Unterdrückung von Frauen. Barbara Miller begleitet in ihrer Dokumentation fünf mutige, starke Frauen aus den fünf Weltreligio­nen und zeigt ihren genauso risiko- wie erfolgreichen Kampf für eine selbstbesti­mmte weibliche Sexualität und für ein gleichberec­htigtes, respektvolles Miteinander unter den Geschlechte­rn.

aktuell im Programm:

Donnerstag, 18. 07. 2019
17:00YesterdaySaal 1
17:10Made in ChinaSaal 2
17:20Geheimnis eines LebensSaal 3
19:00AusgeflogenSaal 2
19:05Back to MaracanãSaal 3
19:15Made in ChinaSaal 1
20:45Tel Aviv on FireSaal 2
21:00Yesterday (OmU)Saal 1
21:40Kursk - Niemand hat eine EwigkeitSaal 3
Freitag, 19. 07. 2019
17:00YesterdaySaal 1
17:10Unsere große kleine FarmSaal 2
17:20Geheimnis eines LebensSaal 3
19:00AusgeflogenSaal 2
19:15Made in ChinaSaal 1
19:30YesterdaySaal 3
20:45Tel Aviv on FireSaal 2
21:00RocketmanSaal 1
21:40Kursk - Niemand hat eine EwigkeitSaal 3
Samstag, 20. 07. 2019
15:00Made in ChinaSaal 1
15:10Unsere große kleine FarmSaal 2
15:20Ein Becken voller MännerSaal 3
17:00YesterdaySaal 1
17:10Back to MaracanãSaal 2
17:30Geheimnis eines LebensSaal 3
19:00AusgeflogenSaal 2
19:15Made in ChinaSaal 1
19:30YesterdaySaal 3
20:45Tel Aviv on FireSaal 2
21:00RocketmanSaal 1
21:40Apollo 11Saal 3
Sonntag, 21. 07. 2019
15:00YesterdaySaal 1
15:10Geheimnis eines LebensSaal 2
15:20KroosSaal 3
17:00YesterdaySaal 1
17:10Unsere große kleine FarmSaal 2
17:45Apollo 11Saal 3
19:00AusgeflogenSaal 2
19:15Made in ChinaSaal 1
19:30YesterdaySaal 3
20:45Tel Aviv on FireSaal 2
21:00Rocketman (OmU)Saal 1
21:40Kursk - Niemand hat eine EwigkeitSaal 3
Montag, 22. 07. 2019
17:00YesterdaySaal 1
17:10Unsere große kleine FarmSaal 2
17:20Ein Becken voller MännerSaal 3
19:00AusgeflogenSaal 2
19:15Made in ChinaSaal 1
19:30YesterdaySaal 3
20:45KroosSaal 2
21:10Yesterday (OmU)Saal 1
21:40The Dead don't Die (OmU)Saal 3
Dienstag, 23. 07. 2019
17:00KroosSaal 1
17:10Unsere große kleine FarmSaal 2
17:20Ein Becken voller MännerSaal 3
19:00AusgeflogenSaal 2
19:15Made in ChinaSaal 1
19:30YesterdaySaal 3
20:45Geheimnis eines Lebens (OmU)Saal 2
21:10Yesterday (OmU)Saal 1
21:40The Dead don't Die (OmU)Saal 3
Mittwoch, 24. 07. 2019
17:00YesterdaySaal 1
17:10Unsere große kleine FarmSaal 2
17:20Ein Becken voller MännerSaal 3
19:00AusgeflogenSaal 2
19:15Made in ChinaSaal 1
19:30YesterdaySaal 3
20:45Back to MaracanãSaal 2
21:00Tel Aviv on FireSaal 1
21:40The Dead don't DieSaal 3
Donnerstag, 25. 07. 2019
17:00YesterdaySaal 1
Freitag, 26. 07. 2019
17:00YesterdaySaal 1
Samstag, 27. 07. 2019
17:00YesterdaySaal 1
Sonntag, 28. 07. 2019
17:00YesterdaySaal 1
Montag, 29. 07. 2019
17:00YesterdaySaal 1