Lindenberg! Mach Dein Ding

Sa 1.2.-So 2.2., 15:00 [S3]

Do 6.2., 17:00 [S3]

Fr 7.2., 21:45 [S3]

Sa 8.2., 17:00 [S3]

So 9.2., 21:45 [S3]

Mo 10.2.-Mi 12.2., 17:00 [S3]

D 2019. 135 Min.

R: Hermine Huntgeburth. B: Alexander Rümelin, Christian Lyra, Sebastian Wehlings.

D: Jan Bülow, Julia Jentsch, Charly Hübner; Detlev Buck u.a.

Von seiner Kindheit im westfälischen Gronau bis zum ersten, alles entscheiden­den Bühnenauftr­itt in Hamburg 1973; von seinen Anfängen als hochbegabter Jazz-­Schlagzeuger und seinem abenteuerli­chen Engagement in einer US-­amerikanisc­hen Militärbasis in der Libyschen Wüste, über Rückschläge mit seiner ersten LP bis zu seinem Durchbruch mit Songs wie „Mädchen aus Ost-­Berlin“ oder „Hoch im Norden“ und „Andrea Doria“: LINDENBERG! MACH DEIN DING erzählt die Geschichte eines Jungen aus der westfälischen Provinz, der eigentlich nie eine Chance hatte, und sie doch ergriffen hat, um Deutschlands bekanntester Rockstar zu werden – spannend und überaus unterhaltsam nicht nur für Udo-­Lindenberg-­Fans!

aktuell im Programm:

Donnerstag, 20. 02. 2020
17:00IntrigeSaal 3
17:101917Saal 2
17:20Das geheime Leben der BäumeSaal 1
19:10Jojo RabbitSaal 1
19:20Bombshell - Das Ende des SchweigensSaal 2
19:30Little WomenSaal 3
21:10La GomeraSaal 1
21:20Tommaso und der Tanz der GeisterSaal 2
21:45LimboSaal 3
Freitag, 21. 02. 2020
17:00IntrigeSaal 3
17:101917Saal 2
17:20Das geheime Leben der BäumeSaal 1
19:10Jojo RabbitSaal 1
19:20Bombshell - Das Ende des SchweigensSaal 2
19:30Little WomenSaal 3
21:10La GomeraSaal 1
21:20Tommaso und der Tanz der GeisterSaal 2
21:45LimboSaal 3
Samstag, 22. 02. 2020
14:15Ein verborgenes LebenSaal 1
14:45Little WomenSaal 2
15:10Sorry we missed youSaal 3
17:00IntrigeSaal 3
17:101917Saal 2
17:20Das geheime Leben der BäumeSaal 1
19:10Jojo RabbitSaal 1
19:20Bombshell - Das Ende des SchweigensSaal 2
19:30Little WomenSaal 3
21:10La GomeraSaal 1
21:20Tommaso und der Tanz der GeisterSaal 2
21:45LimboSaal 3
Sonntag, 23. 02. 2020
14:15Ein verborgenes LebenSaal 1
14:45ParasiteSaal 2
15:10Das geheime Leben der BäumeSaal 3
17:00IntrigeSaal 3
17:101917Saal 2
17:20Vom Gießen des ZitronenbaumsSaal 1
19:10Jojo RabbitSaal 1
19:20Bombshell - Das Ende des SchweigensSaal 2
19:30Little WomenSaal 3
21:10La GomeraSaal 1
21:20Tommaso und der Tanz der GeisterSaal 2
21:45LimboSaal 3
Montag, 24. 02. 2020
17:00Intrige (OmU)Saal 3
17:10La GomeraSaal 2
17:20Das geheime Leben der BäumeSaal 1
19:10Jojo Rabbit (OmU)Saal 1
19:20Bombshell (OmU)Saal 2
19:30Little WomenSaal 3
21:10Ein verborgenes LebenSaal 1
21:20Little Women (OmU)Saal 2
21:451917 (OmU)Saal 3
Dienstag, 25. 02. 2020
17:00IntrigeSaal 3
17:10La GomeraSaal 2
17:20Das geheime Leben der BäumeSaal 1
19:10Jojo RabbitSaal 1
19:20Bombshell - Das Ende des SchweigensSaal 2
19:30Little WomenSaal 3
21:10Ein verborgenes LebenSaal 1
21:20Little Women (OmU)Saal 2
21:451917 (OmU)Saal 3
Mittwoch, 26. 02. 2020
17:00IntrigeSaal 3
17:10La GomeraSaal 2
17:20Das geheime Leben der BäumeSaal 1
19:10Jojo RabbitSaal 1
19:20Bombshell - Das Ende des SchweigensSaal 2
19:30Little WomenSaal 3
21:10LimboSaal 1
21:20Little Women (OmU)Saal 2
21:451917 (OmU)Saal 3